БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
Новости. Опубликовано 27.11.2018 11:31  Просмотров всего: 5283; сегодня: 2.

Внесены изменения в части первую и вторую Налогового кодекса РФ

Внесены изменения в части первую и вторую Налогового кодекса РФ

В ходе 446-го заседания сенаторы одобрили Федеральный закон «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», сообщается на сайте СФ.

Авторы документа — заместитель Председателя СФ Евгений Бушмин и заместитель председателя Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Мухарбий Ульбашев, депутаты Государственной Думы.

Докладчиком по этому вопросу выступил председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин.

Часть первая Налогового кодекса РФ дополняется положениями, предусматривающими возможность проведения экспериментов по установлению налогов и сборов, специальных налоговых режимов (эксперимент) на территории одного или нескольких субъектов РФ, муниципальных образований, и положениями, связанными с проведением эксперимента по установлению на территориях федерального города Москвы, Московской и Калужской областей, Республики Татарстан специального налогового режима «Налог на профессиональный доход».

Кроме этого, в отдельные федеральные законы вносятся изменения, определяющие порядок уплаты лицами, признаваемыми налогоплательщиками налога на профессиональный доход (НПД), страховых взносов на обязательное социальное страхование, а также освобождение этих лиц от обязанности применять при расчетах контрольно-кассовую технику.

На один календарный год продлевается действие п.70 ст.217 Налогового кодекса РФ, предусматривающего освобождение от обложения налогом на доходы физических лиц доходов, полученных физическими лицами, не являющимися ИП, от физических лиц за оказание им услуг по присмотру и уходу за детьми, больными лицами, лицами, достигшими возраста 80 лет, а также иными лицами, нуждающимися в постоянном постороннем уходе по заключению медицинской организации, по репетиторству и по уборке жилых помещений, ведению домашнего хозяйства.

Федеральный закон вступает в силу со дня официального опубликования, за исключением отдельных положений, которые вступают в силу с 1 января 2019 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.



Ньюсмейкер:
Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Бухучет, налоги, отчетность, Законодательство, право, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться:
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100